Unser Team

Hess Stahlbau und Montage GmbH setzt auf kompetente
lösungsorientierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter

Mitarbeiter

Ein angenehmes Arbeitsklima ist die Grundlage für unsere motivierten und loyalen Mitarbeiter.
Durch Fachwissen und Flexibilität garantiert unser Team eine ausgezeichnete Zusammenarbeit mit unseren Kunden.

Ing. Thomas Hess

Ing. Thomas Hess

Geschäftsführer

 

Mobil 0664/884 684 80
E-Mail: thomas.hess@hess-stahlbau.at

Petra Hess

Petra Hess

Aquisition

 

Telefon: 0664/ 884 684 88
E-Mail: petra.hess@hess-stahlbau.at

Jürgen Kada

Jürgen Kada

Polier

 

Telefon 0664 884 684 86
E-Mail juergen.kada@hess-stahlbau.at

Franz Hess

Franz Hess

Fachkraft im Transport und Hebewesen

 

Telefon: 0660 471 1250
E-Mail: franz.hess@hess-stahlbau.at

Alexander Althuber

Alexander Althuber

Lehrling zum Konstrukteur

 

E-Mail alexander.althuber@hess-stahlbau.at

Ing. Bernhard Reichl

Ing. Bernhard Reichl

Projektleitung

 

Mobil 0664/ 884 684 81
E-Mail: bernhard.reichl@hess-stahlbau.at

Alexander Enzenhofer

Alexander Enzenhofer

Bauleitung / Kalkulation

 

Telefon: 0664 884 684 89
E-Mail alexander.enzenhofer@hess-stahlbau.at

Eduard Christöphl

Eduard Christöphl

Polier

 

Mobil: 0664 884 684 83
E-Mail: eduard.christoephl@hess-stahlbau.at

Florian Brückl

Florian Brückl

Betriebsmechaniker

 

Telefon 0664 881 868 22
E-Mail florian.brueckl@hess-stahlbau.at

Katharina Hess

Katharina Hess

Lehrling zur Bürokauffrau

 

E-Mail: katharina.hess@hess-stahlbau.at

Jakob Ullmann

Jakob Ullmann

Lehrling zum Konstrukteur

 

E-Mail: jakob.ullmann@hess-stahlbau.at

Julia Punkenhofer

Julia Punkenhofer

Sekretariat

 

Telefon 07941/ 705 01 27
E-Mail: hsm.sekretariat@hess-stahlbau.at

Wilhelm Stadler

Wilhelm Stadler

Bauleitung / PLANUNG

 

Telefon: 0664 884 684 85
E-Mail: wilhelm.stadler@hess-stahlbau.at

Daniel Trif

Daniel Trif

Polier

 

Telefon 0664 884 684 84
E-Mail daniel.trif@hess-stahlbau.at

Lukas Dorninger

Lukas Dorninger

Mechaniker

 

Telefon 0664 881 868 25
E-Mail lukas.dorninger@hess-stahlbau.at

Nadine Mader

Nadine Mader

Lehrling zur Konstrukteurin

 

E-Mail nadine.mader@hess-stahlbau.at

Ein paar Fakten zu uns

Die Projekte unserer Stammkunden haben teilweise eine Dauer von mehreren Jahren. Da wir unsere Kunden mit einer hohen Qualität überzeugen, bleiben Sie uns über viele Jahre treu.

Kunden

Mitarbeiter

Projekte

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

0043 7941/ 70 501 27

Matzelsdorf 70
4212 Neumarkt